Доплата за кандидатскую степень в школе

Доплата за кандидата наук


Содержание

  1. Учет доплаты за ученую степень при расчете пособий
  2. Учет доплаты за ученую степень при расчете отпускных
  3. Учет доплаты за ученую степень при расчете пособий
  4. Учет доплаты за ученую степень при расчете отпускных
  5. Размер доплаты за ученую степень
  6. Надбавка за ученую степень кандидата наук
  7. Доплата сотрудникам за ученую степень
  8. Бюджет и заработная плата
  9. Доплата за ученую степень
  10. Доплата сотрудникам за ученую степень
  11. Перспективы
  12. Привилегии
    • Перспективы
  13. Доплата за ученую степень кандидата наук
  14. Получатели доплаты за ученую степень
  15. Общая информация
  16. Размер доплаты за ученую степень
  17. Получатели доплаты за ученую степень
  18. Надбавка преподавателям за ученую степень и ученое звание
  19. Доплата сотрудникам за ученую степень

Доплата за кандидата наук

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе.

Я работаю в бюджетном учреждении, моя должность инструктор-методист относится к педагогической деятельности.

У меня вопрос: «когда я защищу кандидатскую диссертацию и получу соответствующие документы подтверждающие это, буду ли я получать надбавку в размере 3000т.р.

к должностному окладу? Или в моём случае вопрос доплаты остаётся на усмотрение руководства? 13 Ноября 2012, 21:01, вопрос №25605 Екатерина, г. Липецк 200 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 43% 7,1 Рейтинг Правовед.ru 2539 ответов 979 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,1рейтинг

Доброго Вам дня!

Постановлением Правительства

Доплата сотрудникам за ученую степень

Поводом для написания статьи послужили поступившие в редакцию вопросы, связанные с доплатой за ученую степень. В связи с этим рассмотрим такие моменты: кому производится такая доплата, как она учитывается при исчислении среднего заработка при расчете отпускных и пособий, зависит ли ее выплата от фактически отработанного сотрудником времени.В соответствии с п.

5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ

«О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

доплаты за ученые степени устанавливаются научно-педагогическим работникам (профессорско-преподавательскому составу, научным работникам) высших учебных заведений.Согласно ст. 20 этого Закона к профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.Ежемесячные выплаты за ученую степень устанавливаются также работникам

Надбавка за ученую степень кандидата наук

, установлены действия, направленные на государственную поддержку ученых мужей, имеющих аттестат кандидата или доктора наук.Приведенный указ дополняет еще один законодательный акт – , который регулирует нормы окладов за звания работников различных сфер деятельности, в числе прочих кандидаты и доктора наук.

На что может претендовать человек, успешно защитивший диссертацию и получивший степень кандидата наук?Содержание статьи Для начала разберемся что необходимо выполнить для получения степени кандидата наук. Главное условие — защита перед специализированным советом по конкретной тематике самостоятельно разработанного проекта.
Создание такого проекта и подготовка его к защите длительный (в среднем 4 года) и трудоемкий процесс.Кандидатская степень предполагает, что у ученного есть запатентованные разработки, открытия. Работы должны быть доступны широкой аудитории и получить оценку в научном

Доплата за учёную степень при защите кандидатской

Юридические услуги для организаций и предпринимателей бесплатная консультация опытных юристовисключается ли доплата за учёную степень из оклада при начислении доплаты за стаж.

Пример : 10000- оклад + 3000 степень= 13000 новый оклад с учётом степенидоплата за стаж 10000х15% или 13000х15%?Ольга, г. Воронеж Юрист: Дмитрий Андреевич Сухневсейчас offlineДоплата за стаж будет считаться относительно оклада.

Здравствуйте! я работаю секретарем- референтом проректора в ВВУЗе, имею кандидатскую степень, будут ли мне доплачивать за степень?Гульназ, г.

Уфа Юрист: Александр Митрофановсейчас onlineЗдравствуйте Гульназ!П. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» предусматривает, что научно-педагогическим работникам высших учебных заведений

Надбавка за степень кандидата наук

В нашем ВУЗе с 1 сентября вступают в силу новые правила. По ним надбавка за степень кандидата наук снижается пропорционально нагрузке закрепленной за преподавателем, ведущим занятия у колледжа (СПО).

Т.е. если учебная нагрузка составляет 900 часов у студентов высшего образования, платят 3000 руб., если в них входят студенты колледжа, то надбавка снижается на долю этих часов в общем объеме.

Правомерно ли это? 30 Августа 2012, 11:12, вопрос №15513 Андрей Уточнение клиента Колледж входит в структуру ВУЗа и нагрузка на ставку состоит из нагрузки по высшему образованию и по СПО 30 Августа 2012, 14:28 200 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 50% 7,1 Рейтинг Правовед.ru 2539 ответов 979 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Надбавка за учёную степень кендидата наук в системе спо г. Москвы

Здравствуйте! Я работаю в педагогическом колледже им.

Ушинского. Он имеет городское подчинение и является средним профессиональным учреждением. Занимаемая мною должность в этом колледже — заведующий методическим кабинетом и заведующий заочным отделением, также я вимею педагогическую нагрузку преподавателя психолого-педагогических дисциплин. С 2008 года я — кандидат философских наук.

Имею ли я право на получение надбавки за учёную степень или нет?

И если имею, то какими документами это регламентируется?

С уважением, Мария. Спасибо. 21 Октября 2012, 10:00, вопрос №22107 Мария, г. Москва 400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 25% 9,7 Рейтинг Правовед.ru 26973 ответа 12019 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Полагается ли доплата за учёную степень при защите кандидатской диссертации?

Здравствуйте!

Мой муж в прошлом году защитил кандидатскую диссертацию. По совместительству он занимает должность научного сотрудника.

Полагается ли ему надбавка к зарплате за степень, если да, то в каком законе это написано, чтобы он мог официально потребовать сделать перерасчёт? 12 Июня 2012, 22:09, вопрос №9382 Светлана, г. Москва Уточнение клиента Он работает в вузе, научный сотрудник по совместительству ( не преподаватель).

Имеет ли он право на эту надбавку?

12 Июня 2012, 22:34 250 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 886 ответов 147 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Мурманск Бесплатная оценка вашей ситуации Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе.

В соответствии с п.

Надбавка преподавателям за ученую степень и ученое звание

Действующими нормами предусмотрена надбавка за ученую степень преподавателям, которые работают в вузе, но ничего не сказано, как быть, если педагог с ученой степенью трудится в школе или техникуме. Поэтому давайте разбираться, при каких условиях выплачиваются такие надбавки.Кому присваивается надбавка Говоря о надбавке за ученую степень и ученое звание, давайте вспомним определение. Ученые степени и звания – квалификационная система в науке и высшей школе, позволяющая ранжировать научных и научно-педагогических сотрудников на отдельных ступенях академической карьеры.

Ученое звание доцента присваивают, как правило, кандидатам наук, а ученое звание профессора присваивают, как правило, докторам наук.